U F O L E P 47

Dimanche 28 avril 2019 : GAMMAREIX (24) Championnat régional

Résultats :

Jeune F 11/12 ans :  3ème Lisa LUSTENBERGER - 4ème jade LUSTENBERGER

Jeune M 11/12 ans : 3ème Baptiste BURDIZZO - 5ème Tom PERE - 8ème Luca BOULAY

Jeune M 13/14 ans : 10ème Marceau BOUE - 13ème Raphaël SEGUIER - 14ème Alexandre

                                  FERRANDES - 26ème Lucas CAILLETEAU - 

Jeune F 15/16 ans : 5ème Océane BOULAY

Jeune M 15/16 ans : 9ème Léo LUSTENBERGER - 21ème Valentin MASDUPUY - 

                                 23ème Thibault MALEZIEUX - 24ème Romain HAMEAU - 43ème Lucas

                                 BOULAY - 45ème Raphaël RICHARD      

                                Basile TRECUL abandon sur chute

Adulte M 17/19 ans : 8ème Arthur TALENTON - 20ème Jayen DEGRANGE MAHE

Adulte M 30/39 ans : 18ème David DURAND - 28ème Julien SUBIRADE

Adulte M 40/49 ans : 33ème Jean-Luc LUSTENBERGER - 40ème Eric BOULAY

Adulte M 50/59 ans : 13ème Laurent CANOUET

https://www.ufolep.laligue24.org/images/docs/Dossier_r%C3%A9gional_VTT.pdf

(clic sur le lien au dessus : programme du régional)

Challenge départemental : MOIRAX - 5ème manche - 14 avril 2019 Champ depart

résultats MOIRAX.pdf
Document Adobe Acrobat 373.6 KB

Résultats :

 Jeune fem 11/12 ans : 1ère Lisa LUSTENBERGER  championne départementale - 2ème                                            jade  LUSTENBERGER

 Jeune mas 11/12 ans: 1er Baptiste BURDIZZO champion départemental - 3ème Tom PERE

                                     4ème Luca BOULAY - 14ème Owen MARQUE - 15ème Ethan LOMET

Jeune mas 13/14 ans : 5ème Raphaêl SEGUIER - 8ème Marceau BOUET - 9ème Alexandre

                                     FERRANDEZ - 16ème Lucas CAILLETEAU

Jeune fem 15/16 ans : 5ème Océane BOULAY

Jeune mas 15/16 ans : 2ème Léo LUSTENBERGER - 8ème Valentin MASDUPUY - 11ème

                                    Tibault MALEZIEUX - 13ème Romain HAMEAU - 19 ème Basile 

                                    TRECUL - 23ème Raphaêl RICHARD - 24ème Lucas BOULAY

Adulte mas 17/19 ans : 5ème Arthur TALENTON - 14ème Jayen DEGRANGE MAHE - 15ème

                                      Pablo MAESTRO

Adulte mas 30/39 ans : 9ème David DURAND - 13ème Mathieu DELPECH - 17ème Julien

                                      SUBIRADE 

Adulte mas 40/49 ans : 14ème Jean-Luc LUSTENBERGER - 19ème Eric BOULAY (cast)

                                      20ème Eric BOULAY (pas)

Adulte mas 50/59 ans : 9ème Laurent CANOUET

Tandem                          : 2ème Cyril MAIGRE/Christophe ROUJOL

 

Challenge départemental : PT DU CASSE - 4ème manche - 31 mars 2019

Résultats :

JF 11/12 ans  : 1ère Lisa LUSTENBERGER - 2ème Jade LUSTENBERGER

JM 11/12 ans : 1 er Baptiste BURDIZZO - 4ème Luca BOULAY - 5ème Tom PERE

JM 13/14 ans : 3ème Rapahël SEGUIER - 4ème Marceau BOUE - 7ème Alexandre      FERRANDEZ -  11ème Loïc GASTOU - 18ème Lucas CAILLETEAU

JF 15/16 ans : 3ème Océane BOULAY

JM 15/16 ans : 1er Léo LUSTENBERGER - 5ème Valentin MASDUPUY - 13ème Romain HAMEAU - 16ème Thibault MALEZIEUX - 18ème Basile TRECUL - 27ème Lucas BOULAY

28ème Raphaêl RICHARD - 29ème Yoni ALAARABIOU

Tandem       : 2ème Cyril MAIGRE/Christophe ROUJOL

Adulte M 30/39 ans : 13ème David DURAND - 20ème Mathieu DELPECH - 21ème Julien SUBIRADE

Adulte M 40/49 ans : 14ème Jean Luc LUSTENBERGER - 19ème Eric BOULAY (cast) 22ème

Eric BOULAY (pas)

Adulte M 50/59 ans :  - 8ème Laurent CANOUET

                   

 

Challenge départemental : MAS D'AGENAIS - 3ème manche - 24 mars 2019

Résultats :

Cat fém 11/12 ans  : 1ère Lisa LUSTENBERGER - 2ème Jade LUSTENBERGER

Cat masc 11/12 ans : 1er Baptiste BURDIZZO - 5ème Tom PERE - 6ème Luca BOULAY

Cat masc 13/14 ans : 6ème Marceau BOUE - 7ème Raphaël SEGUIER - 12ème Alexandre

                                   FERRANDEZ - 14ème Loïc GASTOU

Cat fém 15/16 ans :  4ème Océane BOULAY -

Cat masc 15/16 ans : 3ème Léo LUSTENBERGER - 15ème Valentin MASDUPUY - 16ème

                                   Romain HAMEAU - 17ème Thibault MALEZIEUX - 20ème Basil TRECUL

                                   25ème Lucas BOULAY - 26ème Raphaêl RICHARD - 27ème Yoni

                                   ALAARABIOU

Cat masc 17/19 ans : 4ème Arthur TALENTON

Cat masc 30/39 ans : 11ème David DURAND - 15ème Julien SUBIRADE

Cat masc 40/49 ans : 16ème Jean-Luc LUSTENBERGER - 22ème Eric BOULAY (cast)

                                   24ème Eric BOULAY (pass)

Cat masc 50/59 ans : 7ème Laurent CANOUET

Challenge départemental : AURADOU - 2ème manche - 24 février 2019

Résultats :

Cat fem 11//12 ans  : 1ère Lisa LUSTENBERGER - 2ème Jade LUSTENBERGER

Cat masc 11/12 ans : 2ème Baptiste BURDIZZO - 5ème Tom PERE - 6ème Luca BOULAY

Cat masc 13/14 ans : 6ème Raphaêl SEGUIER - 8ème Marceau BOUE - 11ème Loïc GASTOU

                                   15ème Lucas CAILLETEAU - 20ème Alexandre FERRANDES

Cat fem  15/16 ans :  5ème Océane BOULAY

Cat masc 15/16 ans : 4ème Léo LUSTENBERGER - 10ème Valentin MASDUPUY - 12ème

                                   Romain HAMEAU - 22ème Basile TRECUL - 23 Thibault MALEZIEUX

                                   25 Lucas BOULAY - 27ème Yoni ALAARABIOU - 29ème Raphaêl

                                   RICHARD

Cat masc 17/19 ans : 4ème Arthur TALENTON - 13èmr Pablo MAESTRO - 14ème Jayen

                                   DEGRANGE MAHE

Cat masc 30/39 ans : 10ème David DURAND - 13ème Julien SUBIRADE

Cat masc 40/49 ans : 16ème Jean-Luc LUSTENBERGER - 17ème Eric BOULAY (cast) -

                                   18ème Eric BOULAY (pass)

Cat masc 50/59 ans : 5ème Laurent CANOUET

 

Challenge départemental : STE BAZEILLE - 1ère manche - 17 fevrier 2019

Résultats :

Cat fém 11/12 ans : 1ère Jade LUSTENBERGER - 2ème Lisa

                                 LUSTENBERGER

Cat masc 11/12 ans : 2ème Baptiste BURDIZZO - 4ème Tom                                             PERE - 9ème Luca BOULAY

Cat masc 13/14 ans : 5ème Raphaêl SEGUIER  - 7ème Marceau

                                    BOUE - 10ème Loîc GASTOU - 11ème 

                                   Alexandre  FERRANDES - 14ème Lucas    

                                   CAILLETEAU

Cat fém 15/16 ans : 3ème Océane BOULAY

Cat mas 15/16 ans : 1er Léo LUSTENBERGER - 10ème  Valentin MASDUPUY - 12ème Romain HAMEAU   18ème Lucas BOULAY - 24ème Yoni   

 ALAARABIOU - 25ème Basile TRECUL

Adulte masc 17/19 ans : 9ème Arthur TALENTON

Adulte masc 30/39 ans : 13ème Julien SUBIRADE - abandon David DURAND (chaine cassée)

Adulte masc 30/49 ans : 16ème Jean-Luc LUSTENBERGER - 17ème Eric BOULAY (Cast)

                                        18ème Eric BOULAY (Pas)

Adulte masc 50/59 ans : 4ème Laurent CANOUET

Tandem                        : 1er Cyril MAIGRE/Christophe ROUJOL

 

 

Le vendredi 8 février 2019 : entraînement PULSE

entrainement PULSE le 8 février dernier, à SUN FORM

LA LOMAGNE : MAUVEZIN - LA MAUVEZINOISE finale - 10 février 2019

LA LOMAGNE : BEAUCAIRE - LA BIKERIENNE - 03 février 2019

Résultats :

Master 1 : 2ème Laurent CANOUET

LA LOMAGNE : COLOGNE - LA COLONIAISE - 20 janvier 2019

Résultats :

Master 1 : 6ème Laurent CANOUET

Tandem : 3ème Cyril MAIGRE/Christophe ROUJOL

LA LOMAGNE : ORDAN-LAROQUE - L'ORDONNAISE - 13 Janvier  2019

Résultats :

Master 1 : 4ème Laurent CANOUET

Single speed : 4ème Cyril MAIGRE

l'entraînement dimanche 20 janvier 2019

Entrainement PULSE (SUN FORM) le 18 décembre 2018

  

1er entraînement à SUN FORM 

G A L E T T E    D E S    R O I S

J O Y E U X   N O Ë L.   E T   B O N N E S   F E T E S

TELETHON. dimanche 9 décembre 2018

           

          TELETHON 9 DECEMBRE 2018 à ESTILLAC à 8 h 30

 

(engagement 5 € aux adhérents, réglé p/le VCBA et reversé au Téléthon)

              - départ : halle d'Estillac 8 h 30

              - Programme : marche, VTT, route

       

                           V E N E Z     N O M B R E U X

 

Samedi 24 NOVEMBRE 2018 GONTAUD DE NOGARET

CYCLO CROSS

Jeune 13/14 ans : 2ème Raphaël SEGUIER

Félicitations

Entrainement du dimanche 21 OCTOBRE  départ à 9 h à BON ENCONTRE

                             Vacances de LA TOUSSAINT

 

                    Reprise de l'école de VTT : le MERCREDI 6 NOVEMBRE 

                        Nouveaux Horaires : 13 h 45 Jusqu'à 16 h 30 (horaires d'hiver)

 

article du petit bleu.pdf
Document Adobe Acrobat 1.1 MB

                          DIMANCHE  18 NOVEMBRE 2018 à 10 HEURES

                                                     SALLE DES FETES D'ESTILLAC

Merci de réserver cette matinée afin de participer à cette Assemblée Générale.

C'est le moment  pour chaque adhérent de proposer, de nous interpeler à propos de nos engagements.

 

Déroulement de l'assemblée Générale 2017 

- Accueil des participants et ouverture de l'élection du Comité Directeur

- Mot de Bienvenue

- Mot du Président,  Rapport d'activité

- Parole aux élus,

- Rapport financier

- Questions diverses

Cette Assemblée Générale  se terminera par un repas dinatoire, moments de sympathie et de convivialité.

 

Le Président Claude BERJAUD

 

Dimanche 23 septembre 2018 : reprise entrainements ROUTE

REPRISE DES ENTRAINEMENTS : Dimanche 23 septembre 2018

Rendez-vous :  LE PASSAGE au chat d'oc à la poste - départ  9 heures 

Dimanche 16 septembre 2018 : reprise entrainements VTT

REPRISE DES ENTRAINEMENTS : Dimanche 16 septembre 2018

Rendez-vous : domicile du Président à Bon-Encontre départ à 9 heures

mercredi 19 septembre 2018

                               c'est la rentrée au VCBA

facebook (1clic)

adresse du blog

clubvcba.jimdo.com

 

Président

Claude BERJAUD 

6 impasse Brossolette

47240 BON ENCONTRE